Loading...

QUESOS DE ALTA CALIDAD PARA
POTENCIAR TU NEGOCIO

Descubre el sabor único de nuestros quesos, ¡Frescura en Cada Entrega!

Sobre Nosotros

Bienvenidos

Desde nuestros inicios en Talca, hemos trabajado para establecernos como una fuente confiable y apasionada por el buen queso. Nuestro equipo, compuesto por amantes del queso y expertos en el sector, se dedica a buscar los productos más finos y auténticos, asegurando que cada elección en nuestro catálogo refleje calidad y sabor excepcionales.

10

Años de

Experiencia
Favoritos

PRODUCTOS MAS VENDIDOS

Chanco pieza Río Cruces $7.800 x kg
Peso aproximado: 8-9 kg.
Chanco barra Río Cruces $7.800 x kg
Peso aproximado: 3-4 kg. Kg
Chanco pieza Chilolac $7.500 x kg
Peso aproximado: 9-10 kg.
Miel De Ulmo Chiloe $7.000
1 kg por envase Miel artesanal.
Gauda laminado Huilco $3.500
Envasado de 1/2 kg
Mantequilla de campo Maturana $1.780
Envase de 200 gr
Queso Laminado De campo Maturana $1.990
Envase de 250 gr
Mantequilla Chilolac
Ajo/Perejil
$2.300
Envase de 1/4 kg
Mantequilla Chilolac $2.250
Envase de 1/4 kg
Queso Laminado de Campo $3.650
Envase de 1/2 kg
Queso Laminado de Campo Maturana $7.600
Envase de 1 kg
Quesillo Don Nelson $1.800
Envase de 300 gr
Queso Chacra Bramadero $5.150
2.5 a 3 kg aprox por Pieza
Gauda laminado Huilco $7.500
Envase de 1 kg
Chanco pieza Río Cruces $7.800 x kg
Peso aproximado: 8-9 kg.
Chanco barra Río Cruces $7.800 x kg
Peso aproximado: 3-4 kg. Kg
Chanco pieza Chilolac $7.500 x kg
Peso aproximado: 9-10 kg.
Miel De Ulmo Chiloe $7.000
1 kg por envase Miel artesanal.
Gauda laminado Huilco $3.500
Envasado de 1/2 kg
Mantequilla de campo Maturana $1.780
Envase de 200 gr
Queso Laminado De campo Maturana $1.990
Envase de 250 gr
Mantequilla Chilolac
Ajo/Perejil
$2.300
Envase de 1/4 kg
Mantequilla Chilolac $2.250
Envase de 1/4 kg
Queso Laminado de Campo $3.650
Envase de 1/2 kg
Queso Laminado de Campo Maturana $7.600
Envase de 1 kg
Quesillo Don Nelson $1.800
Envase de 300 gr
Queso Chacra Bramadero $5.150
2.5 a 3 kg aprox por Pieza
Gauda laminado Huilco $7.500
Envase de 1 kg
Chanco pieza Río Cruces $7.800 x kg
Peso aproximado: 8-9 kg.
Chanco barra Río Cruces $7.800 x kg
Peso aproximado: 3-4 kg. Kg
Chanco pieza Chilolac $7.500 x kg
Peso aproximado: 9-10 kg.
Miel De Ulmo Chiloe $7.000
1 kg por envase Miel artesanal.
Gauda laminado Huilco $3.500
Envasado de 1/2 kg
Mantequilla de campo Maturana $1.780
Envase de 200 gr
Queso Laminado De campo Maturana $1.990
Envase de 250 gr
Mantequilla Chilolac
Ajo/Perejil
$2.300
Envase de 1/4 kg
Mantequilla Chilolac $2.250
Envase de 1/4 kg
Queso Laminado de Campo $3.650
Envase de 1/2 kg
Queso Laminado de Campo Maturana $7.600
Envase de 1 kg
Quesillo Don Nelson $1.800
Envase de 300 gr
Queso Chacra Bramadero $5.150
2.5 a 3 kg aprox por Pieza
Gauda laminado Huilco $7.500
Envase de 1 kg
Testimonios

¡Nuestros clientes opinan!

WhatsApp